Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Доброе дело. С подарками к больным детям приехала игумения Гавриила

20.01.2018
Новости региона
На праздник Крещения настоятельница Гродненского Свято-Рождество-Богородичного женского православного монастыря игумения Гавриила вместе с прихожанами подарила подарки, собранные колядовщиками, детям – пациентам Гродненской областной клинической больницы, а также освятила крещенской водой палаты. 

История благотворительной акции, организуемой монастырем, насчитывает без малого два десятка лет. Юные артисты из воскресной школы под руководством настоятельницы Гродненского Свято-Рождество-Богородичного женского православного монастыря игумении Гавриилы во время Святок, по традиции, посещали предприятия Гродно для сбора подарков в поддержку нуждающихся. 

Колядовщики с рождественской звездой поздравляли работников с Рождеством Христовым. Среди гостей волхвы и ряженые – это не только дети из воскресной школы, но и прихожане монастыря. Они пели, танцевали, устраивали конкурсы и игры. 

IMG_1528.JPG 

"Мы идем к людям с тем, чтобы прославить Христа. Это древнейшая традиция. Поскольку не каждый может сходить в это время храм, мы эту радость рождественскую несем ближним, работникам светских учреждений", – отметила игумения Гавриила. На предприятиях в свою очередь монастырскую инициативу поддерживают и к приходу гостей готовят коляду – чаще всего сладкие подарки. "Доброе дело никогда не уменьшается, вы собрали подарки нам, мы передадим другим, возможно, от них эти подарки пойдут еще дальше. И будьте уверены, что эти подарки попадут именно тем, кто в них нуждается, кто ждал этого", – подчеркнула настоятельница монастыря. 

IMG_1533.JPG 

Среди давних партнеров монастыря в добрых делах – коллективы ОАО "Гродножилстрой", ОАО "Гроднопромстрой", Гродненской региональной таможни, ОАО "Молочный Мир", ОАО "Гродненский мясокомбинат", других организаций и учреждений. В теплой атмосфере прошла также встреча в администрации Ленинского района Гродно. 

IMG_1555.JPG 

"Мы с удовольствием поддерживаем благотворительные начинания и инициативы. Во встрече с колядовщиками принимали участие и представители социальных, учебных заведений района. Важно оказывать помощь, поддерживать нуждающихся. Важно и то, что подобные мероприятия прежде всего направлены на укрепление традиционных семейных ценностей", – отметилглава администрации Ленинского района Гродно Иван Курман. 

IMG_1565.JPG 

Вскоре подарки, собранные колядовщиками в городе, будут переданы нуждающимся, прежде всего больным детям, многодетным семьям. 

IMG_1570.JPGIMG_1582.JPGIMG_1624.JPGIMG_1649.JPGIMG_1827.JPG
К списку