Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Фестиваль национальных культур в Гродно пройдет 5-6 июня

22.01.2020
Новости региона
XIII Республиканский фестиваль национальных культур в Гродно пройдет 5-6 июня, сообщила журналистам директор Республиканского центра национальных культур Ольга Антоненко, передает корреспондент БЕЛТА.

На фестивале будут представлены 35 национальностей. "Фестиваль сам по себе уникален, - сказала Ольга Антоненко. - Гродно сейчас собирает материал от наших диаспор, чтобы создать книгу, посвященную национальным культурным общественным объединениям, существующим в Беларуси и являющимся постоянными участниками этого фестиваля".
На этот раз от руководителей диаспор поступило предложение провести на полях фестивалявечер дружбы. "Сейчас прорабатываем этот вопрос. На протяжении всех дней работы фестиваля национальности показывают свою культуру гостям, а сейчас мы еще хотим сделать вечер дружбы. Планируем собрать все национальности за единым столом или вокруг единого костра - формат пока еще обсуждается. Это будет многонациональный праздник, где можно будет пообщаться, потанцевать, вместе исполнить песни", - отметила директор центра.

Ольга Антоненко добавила, что все национальные объединения очень серьезно готовятся к фестивалю в Гродно и каждый год стараются удивить гостей своих подворий.


БелТА
К списку