Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

"Мы сделали выбор доверия". В досрочном голосовании на участки приходят семьями

15.11.2019
Новости региона
Через считанные дни парламентская кампания выйдет на финишную прямую.Ее кульминация состоится уже в это воскресенье. Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва назначены на 17 ноября. Для тех граждан, которые по какой-либо причине не смогут попасть на избирательные участки в основной день, но при этом не хотят, чтобы их голос оказался неучтенным, - для них удобной формой остается досрочное голосование. Оно длится пять дней – до 16 ноября включительно. Для желающих отдать свой голос заранее, участки для досрочного голосования будут открыты с 10 да 14 и с 16 до 19 часов. 

Среди тех, кто не остался в стороне от такого важного события и решил исполнить свой гражданский долг, оказалась многодетная семья Валерия и Натальи Пташиц. На участок для голосования №21 Гродненского-Октябрьского избирательного округа №50, расположившегося в просторном помещении 35-ой школы семья Пташиц пришла всем составом. 

– Нынешняя суббота будет рабочей. Поэтому уверен, что многие избиратели охотно воспользуются возможностью досрочного голосования, – замечает глава семьи. – Вырваться на избирательный участок в основной день выборов у нас не получится, и мы решили проголосовать досрочно. Став участниками политического процесса, безусловно, ответственно отнеслись к выбору кандидата. Мы сделали свой выбор. Ведь депутат – это человек, который будет представлять наши права и интересы в Парламенте. 

– Участвуя в выборах, мы показываем свою заинтересованность, выражаем свою волю, – дополняет Нататья Пташиц. – К тому же,  мы голосуем не только для себя, но и для будущего поколения. Это крайне важно и нужно. 

Кстати, здесь на участке – около 2300 избирателей, по словам председателя данной участковой избирательной комиссии Жанны Гордиевской, явка избирателей за три дня досрочного голосования составила 10,5%. 
#выборы 2019
К списку