Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

На Гродненщине проходит благотворительная акция Белорусского фонда мира в честь медиков

05.11.2020
Новости региона
Республиканская благотворительная акция «Поклон вам низкий – наши доктора» проходит в эти дни на Гродненщине. Она инициирована Белорусским фондом мира, а ее главная цель искренняя и в буквальном смысле наполненная благодарностью – поддержать медицинских работников, которые сегодня спасают жизни, стоят на передовой в борьбе с инфекцией COVID-19.

0W1A9091.JPG

Как рассказал председатель правления областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Иван Колбаско, в Гродненском регионе в рамках благотворительной акции чествуют почти 60 медиков. Это и врачи, и младший медицинский персонал. Те люди, которые с начала пандемии борются с инфекцией и спасают человеческие жизни.

0W1A9107.JPG

Колбаско.JPG– Каждый из медиков, кто сражается с этой опасной инфекцией, заслуживает нескончаемых слов благодарности за свой самоотверженный труд. Не только в рамках акции, но и всегда – мы благодарим медицинский персонал за внимательность и заботу, за их профессионализм, – отметил Иван Колбаско. – Областное отделение Фонда мира поддерживает учреждения здравоохранения и медиков с самых первых дней пандемии. Пусть наши слова благодарности и добрые поступки станут поводом для хорошего настроения у людей в белых халатах.

Грамоты за профессионализм и мужество в борьбе с инфекцией, цветы и денежную помощь от Фонда мира получили сегодня медицинские работники Октябрьского района города Гродно. К этой акции присоединилось СООО «Конте Спа». Руководство предприятия тоже решило поддержать врачей: каждому из них вручили подарочные сертификаты.

0W1A9051.JPG

Глава администрации Октябрьского района города Гродно Олег Белинский, обращаясь к медицинским работникам, поблагодарил их за труд, профессионализм и внимание к каждому пациенту и пожелалврачам прежде всего самим всегда оставаться здоровыми. По его словам, выходя ежедневно на рабочие места и вступая в борьбу за жизнь каждого пациента, медики совершают подвиг, за который заслуживают самых искренних слов благодарности.

0W1A9128.JPG0W1A9144.JPG0W1A9152.JPG

Врач общей практики 3-ей городской поликлиники Наталья Некало призналась, что для нее это чествование стало неожиданностью, ведь она, как и другие врачи, просто старается качественно делать свою работу и выполнять врачебный долг.

Некало.JPG– Очень приятно, что труд наш видят и ценят, – отметила Наталья Некало. – Работать в условиях такой эпидемиологической обстановки действительно непросто, но мы стараемся, делаем все возможное, чтобы сохранять здоровье и жизни своих пациентов. Сегодня в наш адрес звучало много приятных слов благодарности, и в такие моменты понимаешь: не зря когда-то выбрал профессию врача. В свою очередь хочется сказать спасибо всем, кто нас поддерживает и словом, и делом. Но, пожалуй, главный подарок для любого медицинского работника – это когда вокруг как можно больше здоровых людей, которые заботятся о себе и своем здоровье.

0W1A9160.JPG
К списку