Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Объездная дорога вокруг Мира, социальный этикет и обращения граждан. Александр Сонгин встретился с коллективом Мирского профтехколледжа

24.06.2020
Новости региона
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин встретился с коллективом Мирского государственного профессионально-технического колледжа и затронул широкий спектр тем, пишет газета "Полымя".

Парламентарий начал разговор с вопроса, который волнует каждого жителя Кореличского района: будет ли построена объездная дорога вокруг горпоселка Мир?

Сонгин-Мир-колледж02-795x530.jpg

– Неправильно, когда по историческому центру старинного поселка ездит крупногабаритная техника, — сказал Александр Сонгин. —Безусловно, планы по строительству объездной дороги вокруг Мира должны быть реализованы. Работаем над включением объекта в одну из республиканских программ.

Особое внимание депутат заострил на теме социального этикета.

 С наступлением теплых дней многие люди расслабились и перестали носить маски и перчатки, — отметил он. — Но ведь вирус не исчез, и вероятность заразиться по-прежнему высока. Нам нужно научиться жить в новых условиях.

Александр Сонгин призвал всех использовать средства защиты от вируса и соблюдать социальную дистанцию.

Коснулся парламентарий и тех вопросов, которые поступают к нему во время телефонных линиий и личных приемов в избирательных округах:

 Вот свежий пример. Мужчина построил дом, который частично находится на участке, принадлежащем его отцу. Теперь, когда пришла пора этот дом документально оформлять, возникли проблемы. Безусловно, такие нюансы нужно урегулировать на законодательном уровне. Поэтому я внес предложение об изменении одного из законодательных актов, касающееся таких спорных вопросов.

Говоря о президентской предвыборной кампании, парламентарий призвал присутствующих трезво оценивать те события, которые сейчас происходят в стране. Мы должны анализировать реальное положение дел, помнить о том, что удалось сделать  и какими усилиями.

Александр Сонгин рассказал о том, что в данный момент он работает над законопроектом «Об изменении Закона Республики Беларусь «О третейских судах». Отмечалось, что в ближайшие дни будут рассмотрены во втором чтении поправки в этот законодательный акт. Кроме того, в поле зрения депутата находится широкий спектр законопроектов, внесенных в Палату представителей Республики Беларусь.
К списку