Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Самая большая активность днем и 5-7 минут на респондента. Как в Гродно работают стационарные участки для переписи населения

09.10.2019
Новости региона
Стационарный участок по улице Василька в Гродно нехватки желающих пройти перепись не испытывает. Сюда приходят в основном люди пожилого возраста и пенсионеры, сотрудники и студенты Гродненского государственного колледжа коммунального хозяйства. Собственно, в здании этого учебного заведения и расположился стационарный участок. 

 Мобильные группы нашего участка уже побывали в коллективах Гродненской городской гимназии, областной библиотеки имени Карского, Дворца творчества детей и молодежи, ликеро-водочного завода и других. На сегодняшний день переписаны все гостиницы, – рассказал заведующий стационарным участком Александр Грецкий. – Есть договоренность с некоторыми организациями, и намечены даты, когда наши переписчики придут на ЦСК «Неман», в поликлинику №1, детскую художественную школу, колледж бизнеса и права, а также в организации и на предприятия, которые за нами закреплены. 

IMG_8784.JPG

К стационарному участку по улице Василька относятся участки в центре занятости и ГрГУ имени Янки Купалы. К слову, в вузе пройти перепись могут только студенты и сотрудники университета.
Каждый день переписчики получают список заданий и расходятся по своим объектам. Не прерывается рабочий процесс и на самом участке. Здесь постоянно находятся переписчики, чтобы в любой момент принять посетителей.
IMG_8811.JPG

Вот и жительница Гродно Галина Анатольевна решила свое участие в переписи не оттягивать и вместе с сестрой заглянула в колледж коммунального хозяйства.
IMG_8829.JPG

– Все организовано очень четко и слаженно. Информации о переписной кампании хватает и в СМИ, и просто в интернете. Поэтому мы без труда нашли свой стационарный участок – живем здесь неподалеку – и пришли ответить на 49 вопросов анкеты. Супруг прошел перепись через интернет-сайт, а нам по душе пообщаться с людьми напрямую. Кому как больше нравится.
Всего в Гродно работают более 20 стационарных участков, на которых любой желающий может принять участие в переписной кампании. Стоит обратить внимание, что время их работы с 7 октября изменилось: теперь они будут открыты с 9.00 до 20.00.
К списку