Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Сегодня на Гродненщине стартует республиканская акция «Наши дети»

09.12.2019
Новости региона
Самая добрая и светлая акция «Наши дети» дарит внимание, тепло и сказку тысячам ребят.В прошлом году в рамках акции по всей области прошло несколько тысяч праздничных мероприятий. Главными гостями на них стали более 180 тысяч детей. Ни один ребенок не останется без внимания и в этом году.

– Символично, что уже во второй день шествия акции по стране в Гродно назовут имена лауреатов областной премии имени Александра Иосифовича Дубко. 39 особо одаренных учащихся и студентов получат эту награду за высокие достижения в учебе и спорте, активное участие в общественной жизни. Впервые церемония награждения пройдет в Новом замке, – рассказали в главном управлении образования облисполкома.

ee0e355ded20decaa4d18f7e5b36b81f.jpg

Следить за шествием акции по принеманскому краю в этом году можно будет онлайн. На сайте главного управления образования появится ее дневник. В день общереспубликанского старта акции онлайн дневник акции начнет работу с видеоткрытки от Деда Мороза и Снегурочки. 

Одним из центральных мероприятий акции 27 декабря станет областной новогодний праздник. В областной филармонии он объединит 1100 ребят со всей Гродненщины. Новшеством этого года станет еще и первый областной бал для учащихся и студентов. Он состоится 18 декабря в областной филармонии. Участие в бале примут 32 пары одаренной и творческой молодежи, победители интеллектуальных и спортивных состязаний, активисты волонтерского движения.

Отправятся юные жители Принеманья за сказочным настроением еще и в столицу. Активисты пионерского движения, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также те, для кого родители не могут создать праздник, станут участниками праздничных мероприятий во дворце Республики и Дворце Независимости. Уже сформированы списки маленьких «путешественников»: сто ребят из области праздничным настроением запасутся в Минске 24 декабря и еще 50 их ровесников – 3 января. Поучаствуют юные жители Принеманья и в республиканском новогоднем балу во Дворце Независимости. В конце декабря гостями на нем станут 26 студентов и учащихся области.

f68476b87e1d19d673154af45b43353c.jpg

По традиции на Гродненщине представители республиканских и местных органов власти, депутаты, руководители организаций и общественных объединений посетят детские интернатные учреждения, приемные и опекунские семьи, дома семейного типа, центры реабилитации и детские больницы. 

– Еще до старта акции среди желающих подарить сказку детям и внести свою лепту в их праздничное настроение оказались уже свыше 80 учреждений и предприятий области, общественные объединения. В области планируется провести более 5000 тематических мероприятий. Ни один ребенок не должен остаться без внимания, заботы и подарков, ведь чужих детей не бывает. В этом главный посыл акции, – добавили в главном управлении образования облисполкома.
#Гродненщина: Наши дети
К списку