Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродненской области в переписи населения будут задействованы почти 1400 человек

02.10.2019
Новости региона
На Гродненщине продолжается обучение переписчиков, которые будут участвовать в устном опросе населения. Учеба началась одновременно по всей республике. С 4 по 18 октября переписчики будут работать в составе мобильных групп в организациях и на предприятиях, а с 21 по 30 октября они проведут устный опрос на дому.

IMG_2106.JPG

В Гродно к работе на время переписи населения присоединились студенты двух вузов – Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и Гродненского государственного аграрного университета. Всего для проведения переписи в областном центре привлечено 366 студентов. Руководить их работой будут заведующие переписными участками и их помощники.

В районах перепись проведут работники предприятий и организаций. Подбором персонала занимались местные органы власти, кандидатов согласовывали с органами статистики.

IMG_2080.JPG

Во время учебы изучаются основные аспекты переписи населения – ее цели и задачи, принципы и значимость, знакомятся с тем, как заполнять переписные листы, а также получают практические задания, то есть заполнение электронных переписных листов с помощью планшетного компьютера. Итогом обучения станет тестирование, после которого переписчики приступят к работе на своих стационарных участках.

К списку