Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В жилом доме – детский сад. Изменения в проектах новых застроек Гродно предлагают обсудить гродненцам

22.01.2018
Новости региона
Изначально в строящемся жилом комплексе по улицам Пролетарская-Щорса планировалось строительство детского сада. В проект внесены изменения. На этом месте предполагается 9-этажный двухсекционный жилой дом со встроенно-пристроенным детским садом на 60 мест. 

Также внесены изменения в проект застройки «Магистральные сети и улицы микрорайона Южный-3 в г.Гродно». Вместо офисно-торгового комплекса на 1500 квадратных метров, кафе на 100 мест и паркинга на 300 мест в Южном-3 жилого района Ольшанка предлагается возведение дополнительного жилого комплекса из домов серии КПД на 304 квартиры. 

В связи с внесением в оба проекта корректировок назначены общественные обсуждения. Они пройдут с 30 января по 23 февраля. Замечания и предложения участников общественного обсуждения в эти сроки принимаются в письменной или электронной форме по следующим адресам: Гродненский городской исполнительный комитет, пл.Ленина, 2/1, по электронной почте gorisp@gorod.grodno.by, или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте горисполкомаgrodno.gov.by

ee2f36caca2974085e229775e8e3401d.JPG 

В управлении архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, (пл. Антония Тизенгауза) с 30 января по 13 февраля можно будет ознакомиться с экспозициями проектов, которые разместят в вестибюле. 

Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на областном архитектурно-градостроительном совете. Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by и в средствах массовой информации до 10 марта 2018 года.
К списку