Социальная сфера
Главная / Социальная сфера / СМИ области

СМИ области

 

  Печатные Гроднооблсоюзпечать   Гроднооблпочта
Электронные Полиграфические предприятия Гроднокнига
 Нормативные документы  Конкурсы, соревнования СМИ (В РАЗРАБОТКЕ)
Социальная реклама

Главное управление идеологической работы  и по делам молодёжи
Гродненского областного исполнительного комитета
Адрес: 230023, Республика Беларусь, г. Гродно,
ул. Ожешко, 3

Тел.: (0152) 
68-74-99,
E-mail: uirp@mail.grodno.by

 

В Гродненской области зарегистрировано 59 печатных изданий, в том числе 34 государственных, общим разовым тиражом более 300 тысяч экземпляров.
В редакциях государственных средств массовой информации работает 250 творческих работников, при этом редакционными коллективами широко используются материалы внештатных авторов.
В главном управлении работает пресс-центр, который информирует общественность о деятельности местных органов власти. Не реже двух раз в месяц проводятся  пресс-конференции для журналистов области, в которых принимают участие  руководители области, структурных подразделений облисполкома, областных организаций и служб.
Ежегодно подводятся итоги организованного облисполкомом соревнования среди редакций областных, районных и городских газет, телевидения и радио, профессиональных журналистов. Победители по девяти номинациям получают дипломы и денежные премии.

В газетах систематически  публикуются статьи, интервью, «прямые линии», ответы на вопросы читателей председателей облисполкома, горрайисполкомов, их заместителей, руководителей комитетов, управлений и отделов по актуальным вопросам общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни.