Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

20 августа в Гродненской области стартует новый этап республиканской акции «Бегущие города» благотворительного проекта #velcombegom.

14.08.2018
Новости региона
Приглашаем жителей региона присоединиться к благотворительной акции «Бегущие города» и сделать свой вклад в общую копилку «километров добра», которые пойдут в помощь детям на лечение в государственном учреждении здравоохранения «Гродненский областной центр медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля».

Выходите на пробежки в течение 7-ми дней и фиксируйте результаты в общую копилку области. Конкретная сумма благотворительной помощи будет зависеть от количества километров забегов жителей области и составит от 15 000 до 40 000 рублей.

Любители бега, которые ценят здоровый образ жизни и хотят помочь детям для участия в акции «Бегущие города» должны с 20 по 26 августа выходить на пробежки со смартфоном и любым мобильным фитнес-приложением, затем делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегами #velcombegom #grodno. Так же все желающие смогут объединиться и поучаствовать в большом символическом забеге в г.Гродно. Старт запланирован на 22 августа 18.00 в лесопарке «Пышки» (концертная площадка).

Гродненская область станет предпоследним регионом, в котором пройдет акция «Бегущие города». С начала благотворительной акции 23 июля жители Гомельщины, Брестчины, Могилевщины и Витебщины уже вышли на массовые спортивные старты и пробежали тысячи километров в поддержку детей.
К списку