Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Акция «Студотряды медикам» стартовала в Гродно

11.06.2020
Новости региона
Новая аллея туй благодаря стараниям бойцов студотрядовского движения появилась сегодня возле Гродненского областного клинического центра «Психиатрия-наркология». Так командиры и комиссары студенческих отрядов первички БРСМ Гродненского государственного аграрного университета решили отблагодарить медиков за их труд. Поддержали товарищей бойцы студенческих отрядов Купаловского университета. Ребята помогли медработникам благоустроить и привести в порядок территорию Гродненского областного клинического перинатального центра. 

IMG_1964.JPG

анна киселевская.JPG– В этом году бойцы студенческих отрядов выступили с инициативой провести акцию «Студотряды – медикам», понимая эпидситуацию в стране, – рассказала командир штаба студенческих отрядов Гродненской городской организации ОО «БРСМ» Анна Киселевская. – Обратились к руководителям учреждений здравоохранения, и те пошли нам навстречу, очень позитивно восприняв наше предложение. 

IMG_1989.JPG

Одним из первых вызвался поучаствовать в акции студент биотехнологического факультета аграрного университета Александр Шешко. В этом году юноша стал комиссаром дружной команды студенческого сельскохозяйственного отряда «Поречанка» имени Героя Советского Союза Николая Овчинникова, постоянно с радостью откликается на другие добрые инициативы. 

александр шешко.JPG– Мы решили отблагодарить наших медиков, которые сейчас очень загружены: борются не только с коронавирусной инфекцией, но и множеством других не менее сложных и опасных болезней, – поделился Саша. – Хочется сделать приятное тем, кто оберегает наше здоровье, спасает жизни. 

IMG_1965.JPG

Впервые в этом году примерила на себя студотрядовскую бойцовку Александра Журик. Девушка учится на экономическом факультете аграрного вуза, глядя на своих сокурсников, решила присоединиться к сельхозотряду «Поречанка», узнав, что несколько лет подряд он становился лучшим в республике.  

александра журик.JPG– У студенческих отрядов много традиций, и одна из самых важных, на мой взгляд, – участие вот в таких благотворительных акциях, –призналась девушка. – Приятно чувствовать себя частью полезного доброго дела, особенно сейчас, когда все мы видим, как нелегко приходится нашим врачам.

IMG_0076.jpg
Медработники, надо сказать, с благодарностью отнеслись к молодежной инициативе. Заведующий диспансерным психиатрическим отделением Игорь Лелявко отметил, что коллектив центра с радостью принял помощь. 

игорь лелявко.JPG Территория медучреждения большая, порой не хватает времени на то, чтобы подумать про ее озеленение, поэтому помощь молодежи сейчас пришлась нам очень кстати, – сказал он.

За кисточки и краску взялись сегодня бойцы студенческих отрядов штаба трудовых дел первички БРСМ университета имени Янки Купалы, подключившись трудовым десантом к покраске забора на территории перинатального центра. 

IMG_0602.JPG

 Несмотря на то, что у меня сейчас сессия, я всегда нахожу часок-другой на доброе дело. Это не так сложно – помочь, когда у тебя на это есть и время, и желание, – поделился студент физико-технического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Владислав Содовский

IMG_0626.JPG

Во время акции ребята вручили медицинским работникам открытки #Спасибомедикам со словами благодарности и признательности от молодежи первичных организаций БРСМ города Гродно. Студотрядовцы пообещали, что акция не будет разовой: на протяжении всего трудового семестра они готовы в любую минуту прийти на помощь тем, кто круглые сутки стоит на страже здоровья гродненцев.
К списку