Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Более 130 команд-участниц из Беларуси, России и Украины. В областном комитете БРСМ подвели итоги квест-игры «Победа 75»

18.05.2020
Новости региона
Квест-игра «Победа 75» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ее организатором выступила Гродненская областная организация ОО «БРСМ». Игра проходила в онлайн-формате на протяжении двух месяцев и состояла из нескольких этапов: «Мозговой штурм», «Фотоохота» и «Викторина» . Задания для игроков размещали на программном комплексе Encounter.

– Квест-игра «Победа 75» – это новая форма отдыха и развлечения, которая включает в себя возможность самообразования, – рассказала первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Анна Саросек– Каждый ее участник может стать героем настоящего приключения, окунуться в мир загадок и тайн, творчески проявить себя, развить свою эрудицию и интеллект. Цель онлайн-квеста состояла в том, чтобы напомнить о подвиге народа молодежи через опыт прошлых поколений. На наш взгляд, мы с этой задачей справились. 

В игре приняли участие более 130 команд не только из разных городов Беларуси, но и из России и Украины. Возрастных ограничений для участников не было. Как считают в областном комитете БРСМ, это помогло объединиться различным поколениям на благо общей победы.

Все этапы игры состояли из различных туров – разминка, ГаПоИФиКа, Повесть, фотоохота «75-летие освобождения Гродненской области».За каждый тур команде начислялись очки в соответствии с занятым местом. Результаты заносились в итоговую таблицу, чтобы в конце квест-игры с легкостью определить тройку призеров.

Пятерку лучших замыкает команда «ГришаГришаАккуратноУронишь» набравшая по итогам игры 307 баллов, четвертыми стали «ПО БРСМ Литейный и товарищи», опередившие предыдущую команду на 5 очков. Тройку победителей открывает команда «БРСМ-спорт» с результатом в 330 баллов, вторыми стали «ПО ОО БРСМ ОАО «Автобусный парк г.Гродно» набравшие 360 баллов, а первое место заняла команда «БРСМ-НАФТА» с результатом в 371 балл.

– Игра получилась очень интересной и познавательной. Это необычный формат для молодежи, чтобы и время провести в хорошей компании и историю узнать, – считает капитан команды-победительницы «БРСМ НАФТА» Алексей Юречно.

Команды, занявшие в рейтинговой таблице первые три места, будут награждены ценными призами от Гродненского областного комитета ОО «БРСМ».

К списку