Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Борцы Гродненской области взяли серебро на чемпионате Беларуси

14.01.2020
Борцы вольного стиля разыграли медали чемпионата Республики Беларуси.В соревнованиях среди мужчин приняли участие более 120 спортсменов. В составе сборной команды Гродненской области выступили 28 борцов. Из-за болезни не выходили на ковер Саидов Ибрагим, бронзовый призер Олимпийских игр и Шабанов Али, неоднократный призер чемпионатов мира.

В напряженной командной борьбе Гродненская область разместилась на второй ступени пьедестала, набрав 190 очков. Победителем стала команда Минска с результатом 200 очков, на третьем – Минская область (168 очков).

В личном зачете гродненские спортсмены завоевали 9 медалей, в том числе 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Чемпионами 2020 года стали Кадимагомедов Магомедхабиб в весовой категории до 79 кг, Нуриков Азамат в весе до 74 кг и Гуштын Александр (до 97 кг).
Серебряные награды достались Ринчинову Димчику (до 57 кг), Скрябину  Ньюргуну (до 65 кг) и Карпачу Андрею (до 74).
Куришта Александр (до 70 кг), Павлюченко Александр (до 74 кг)  и Песняк Виталий (до 125 кг) завоевали бронзовые медали.