Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Гродно на выходных готовится принять рекордное число безвизовых туристов

13.12.2019
Новости региона
В центре Гродно 14 декабря пройдет традиционное шествие Дедов Морозов: город планирует посетить рекордное число иностранцев. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Для посещения региона без визы на уик-энд с 13 по 15 декабря зарегистрировались свыше 2,5 тыс. иностранцев (это самое большое количество на выходных в этом году).

"Катализатором активности гостей, по словам представителей турфирм, стало традиционное шествие Дедов Морозов и других новогодних персонажей, которое пройдет вечером 14 декабря в центре Гродно. Яркие события привлекают большое количество туристов. Например, в этом году пики посещения безвизовых туристов отмечались во время автофестиваля Sunday, международного веломарафона "Суседз?", Биг-мини-фестиваля уличного искусства и традиционного летнего бала у Элизы Ожешко", - отметили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома. Популярность Гродненской области у иностранцев растет, в том числе благодаря возможности посетить регион без визы. С начала года в Гродно приняли около 120 тыс. безвизовых туристов из более чем 30 стран.

Участие в театрализованном шествии "Мороз зажигает" примут свыше 500 новогодних волшебников и более десятка стилизованных транспортных средств. Главные герои Нового года отправятся от Советской площади в 17.00, пройдут по Советской улице. На площади Ленина состоятся танцевальный флешмоб, праздничная концертная программа.
К списку