Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

IV открытый конкурс студенческих стартап-проектов «ИнНаСтарт» объявлен в ГрГУ имени Янки Купалы

07.04.2020
Новости региона
Принять участие приглашают всех, у кого есть идеи инновационных стартап-проектов в различных отраслях и сферах деятельности.Конкурс проводится с целью поддержать инновационные бизнес-идеи студентов  и стимулировать молодежь создавать инновации и предлагать оригинальные продукты, технологии, товары и услуги.

Конкурс «ИнНаСтарт» в этом году пройдет в четыре этапа. Первый этап – подготовительные тренинги – начался  сегодня, 6 апреля, и продлится по 18 мая. Участникам конкурса организаторы расскажут, как разработать проектную идею и бизнес-модель проекта, подобрать команду, презентовать работу, также темами тренингов станут финансирование реализации проекта, маркетинг и возможные риски.

В рамках второго этапа участникам необходимо будет до 11 мая зарегистрировать свои проекты на web-странице конкурса.

Зарегистрированные проекты для участия в финале конкурса жюри оценит в ходе третьего этапа. Будут учитываться инновационность проекта, его актуальность и востребованность, реализуемость на практике и наличие обоснованной бизнес-модели.

Завершится «ИнНаСтарт» финальным этапом «Стартап бой». Финалисты презентуют свои проекты, поучаствуют в мастер-классах, смогут проконсультироваться с экспертами-предпринимателями.

По итогам конкурса жюри определит лучшие студенческие проекты в четырех номинациях согласно приоритетным направлениям научных исследований и научно-технической деятельности в Республике Беларусь: «Лучший стартап-проект – ТЕХНОЛОГИЯ», «Лучший стартап-проект – ПРОДУКТ», «Лучший стартап-проект – УСЛУГА», «Лучший стартап-проект – СОЦИАЛЬНАЯ ИННОВАЦИЯ».

Победители и призеры IV Открытого конкурса студенческих стартап-проектов «ИнНаСтарт» получат призы, сертификат на бесплатное консультирование в Научно-технологическом парке ГрГУ имени Янки Купалы, возможность пользоваться его инфраструктурой и услугами.

Также, как отмечают организаторы, по итогам конкурса может быть определен лучший проект – претендент на Гран-при в форме гранта на создание стартапа – резидента научно-технологического парка с объемом и источниками финансирования, определенными на основе обоснованного бизнес-плана в установленном порядке.

Дополнительную  информацию о конкурсе можно получить по телефонам: +375 152 742975, +375 29 5873429.

К списку