Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Ремонт дорог и благоустройство магистралей. Первый студенческий отряд приступает к работе в Гродно

25.03.2020
Новости региона
3 апреля первыми в третьем трудовом семестре – 2020 приступят к работе «дорожники».

Новый трудовой сезон открывают студенческие строительные отряды имени Ольги Соломовой и Ивана Счастного. Они будут трудиться на объектах ОАО «Дорожно-строительный трест №6» Дорожно-строительного управления № 18» и ДЭУ-51 РУП «Гродноавтодор». В составе отрядов 33 учащихся Гродненского государственного политехнического колледжа. В течение апреля бойцы займутся засевом травы в качестве дорожных рабочих, а также подготовкой дорог к летнему сезону. Возглавят отряды командиры со стажем – Артем Кушнирук и Юрий Афанасьев. Их будущая специальность связана со строительством дорог и транспортных объектов. 

WOmVtdNB2Ho.jpg

- Трест №6 и ДЭУ-51 не первый год выступают в качестве принимающей организации. Прием на работу студенческого отряда предусматривает для нанимателя льготы по налогооблажению, по ФСЗН и другие преимущества. В 2019 году на базе этих предприятий уже работали отряды, сформированные из учащихся политеха. В прошлом году ребята трудились на «дорожном поприще» и неплохо заработали. Возможно, по этой причине желающих попасть в отряд было много и пришлось выбирать наиболее опытных и с хорошей успеваемостью, - рассказала второй секретарь Гродненского горкома БРСМ Анна Киселевская

Работа в отряде позволит молодежи приобрести бесценный практический опыт наряду с серьезной теоретической базой, которую дал ребятам колледж. В течение трудового сезона бойцы студенческих отрядов смогут проявить себя не только в профессиональной, но и творческой деятельности. Кроме того, для них проведут экскурсии по местам малой родины, спортивные и досуговые мероприятия. 

xa89QSczBs0.jpg

  - География работы строительных отрядов обширна и разнообразна. В прошлом году они работали на возведении таких социально-значимых объектов, как Белорусская атомная электростанция, реконструкции и ремонт трассы М6, дорожного полотна в городе Гродно, образовательных объектов Средняя школа №16 и №41, выполняли ремонты в студенческих общежитиях и это еще не весь фронт работы бойцов, - отметила Анна Киселевская.

Гродненским горкомом БРСМ сейчас ведется активная работа по информированию молодых людей о возможностях трудоустройства в период третьего трудового семестра в составе студенческих отрядов через акцию «Выбираем студотряд!».

#БРСМ #студотрядыСлужба информации "ГП"
К списку