Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Семейный Новый год и День варенья от лидеров Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин»

24.12.2019
Новости региона
Гродненская областная организация ОО «Белорусский союз женщин» в рамках акции «Наши дети» подготовила много интересных сюрпризов для детей домов семейного типа и их родителей. Уже стало традицией устраивать семейный Новый год прямо на дому с новогодними играми и чаепитием, разговорами по душам и творческой программой. А чего стоят Дни варенья от лидеров областной женской организации.  К волшебному празднику в семье Король дома семейного типа в Гродно, где воспитывается 6 детей, готовились заранее все. Ведь это не только семейный новогодний праздник, но и еще День рождения дочери Елены, которой перед рождеством в этот день исполнялось 11 лет.

 Мама Елена с детьми долго украшали дом, который получился настоящим волшебным дворцом, готовили бальные платья и оригинальные новогодние угощения для особых гостей – председателя Гродненской областной женской организации Ирины Степаненко и председателя Ленинской организации Светланы Майниной, которые давно стали настоящими друзьями семьи. Лидеры женского движения пришли как всегда с особыми спортивными подарками и своими друзьями — Дедушкой Морозом и Снегурочкой, а также волонтерами БСЖ Гродненского государственного университета имени Я.Купалы и Гродненской гимназии, которые тоже подготовили не мало оригинальных подарков для детей.
Веселые игры и творческие представления, фотосессия, хороводы и новогоднее художественное творение от всей семьи Король, а потом еще долгое чаепитие всей семьей с добрыми друзьями запомнилось всем. Расставались не надолго. Ведь женская организация приготовила для детей домов семейного типа еще много сюрпризов в Новый год.
27 декабря в 15.30 ( Гродненский медуниверситет) в рамках оригинального проекта областной женской орга изации и факультета иностранных учащихся медицинского университета «Мировой Новый год» дети актива женской организации отправятся вместе со сказочными героями волшебной планеты Земля в удивительное путешествие по миру, попробуют сообща решить экологические проблемы нашей голубой планеты, познакомятся с новогодними традициями стран мира, что называется, из первых уст: из уст молодых жителей стран разных континентов, которые обучаются в нашем Гродненском регионе. Кроме того, всех участников праздника ждут оригинальные новогодние подарки от иностранных студентов, которые характерны для их стран.
28 декабря в 11.00 Президиум Гродненской областной организации ОО «БСЖ» пригласит 200 детей на новогодний праздник в колледж искусств. В программе праздника — особый новогодний спектакль «Старая сказка на Новый лад», который подарят учащиеся колледжа, бал-маскарад у елки , оригинальная фотозона и много других интересных игр и развлечений.
23 декабря 2019 года Гродненская городская организация ОО БСЖ проведет праздник для детей домов семейного типа на базе городской гимназии. Ребят ждут новогодний мюзикл и подарки.




К списку