Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Сенаторы избрали Наталью Кочанову председателем Совета Республики

06.12.2019
Новости региона
Председателем Совета Республики Национального собрания седьмого созыва избрана Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова поблагодарила членов Совета Республики за оказанное доверие. Со своей стороны она заверила, что сделает все необходимое, чтобы деятельность Совета Республики была эффективной.

Ранее член Совета Республики Дмитрий Демидов, предлагая кандидатуру Натальи Кочановой, отметил ее профессионализм, успешность как руководителя. Он подчеркнул, что председатель Совета Республики должен обладать высоким авторитетом, опытом, системным государственным мышлением.

Наталья Кочанова родилась в 1960 году в Полоцке Витебской области. В 1982 году окончила Новополоцкий политехнический институт, а в 2006-м - Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

В 1982-2007 годах работала на полоцком предприятии "Водоканал", в КУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Полоцка", курировала сферу жилищно-коммунального хозяйства на различных должностях в Полоцком горисполкоме.

В 2007-2014 годах Наталья Кочанова руководила Новополоцким горисполкомом. В 2014-2016 годах занимала пост заместителя премьер-министра.

С декабря 2016 года была главой Администрации Президента.

БелТА
К списку