Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

В Гродно в “День без автомобиля” водители смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

18.09.2019
Новости региона
В этот воскресный день тот, кто припарковал свой автомобиль, может бесплатно пользоваться услугами городского пассажирского транспорта. При этом, как уточнили в Гродненском горисполкоме, вместе с водительским удостоверением нужно взять техпаспорт на автомобиль, принадлежащий его хозяину.

Ежегодно в Республике Беларусь, как и в большинстве стран мира проводится международная акция “День без автомобиля”. Подсчитано, что на долю автомобильного транспорта приходится более 80% загрязнения атмосферы. Выбросы являются одним из антропогенных факторов загрязнения природной среды. 

yskubGpMBKCwZgGB0A58cQ=s800.jpg

В их состав входят такие токсичные компоненты, как окись углерода, окись азота, углеводороды, окислы серы, соединения тяжелых металлов и другие, которые наносят вред природе.

img-2805.jpg

Тема акции в 2019 году посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде. Только за один день, 22 сентября, ежегодно предотвращается выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух республики в объеме от 250 тонн и больше.
К списку