Официально
Главная / Новости / Официально

Виктор Лискович: «Высокая урожайность позволяет не только укрепить продовольственную безопасность, но и обеспечить экспорт»

03.10.2022
Официально
иктор Лискович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию:

- Дажынкі-2022 в Большой Берестовице встречаем с хорошим урожаем, настроением и перспективами. Все это стало возможно благодаря тому, что в сельском хозяйстве работают замечательные люди, которые любят свою работу, дорожат ею. Все понимают, что от них зависит благополучие страны, ее граждан.

В Гродненской области многое сделано для того, чтобы получить достойный урожай, внести свой вклад в республиканский каравай. Высокая урожайность зерновых, высокий валовый сбор вселяют оптимизм, позволяют не только сделать большой задел для своей национальной продовольственной безопасности, но и обеспечить экспорт продовольственных услуг. Сегодня, к сожалению, очень многие люди в мире не доедают. В Беларуси этой проблемы нет, потому что социальная политика нашего государства, которую ведет Президент, нацеливает на то, чтобы мы обеспечивали не только себя, но и всех тех, кто в этом нуждается.
К списку