Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

На Августовском канале открывается сезон прогулок на теплоходе

17.04.2026
Новости региона

Августовский канал — живописный уголок Гродненского региона и чудо инженерной мысли первой половины XIX века.

Канал берет начало в Польше. Его длина — более 100 километров, из которых свыше 21 находятся на территории Беларуси. Место привлекает любителей водного туризма и ценителей первозданной природы из разных стран, пишет sb.by.

Популярное здесь развлечение — водные прогулки на теплоходе «Неман». Первый рейс в этом сезоне будет уже в эту пятницу, 17 апреля. Время — 13:40 и 16:00 при условии, что билеты купят минимум 20 человек. За взрослый билет надо будет отдать 20 рублей, детям до 6 лет можно прокатиться бесплатно.

Кроме катания на теплоходе, на Августовском канале проводят международные сплавы на байдарках, фестивали и праздники, работает музей. К новому сезону предприятие «Гродномелиоводхоз» произвело ремонт шлюза Домбровка. Именно это гидротехническое сооружение является самым популярным, поэтому внимание к нему пристальное. К тому же планируется, что здесь в начале июня пройдут заключительные мероприятия XV Республиканского фестиваля национальных культур.
К списку