Помощник Президента - инспектор по Гродненской области Константин Бурак поздравил медиков-первокурсников с началом нового учебного года
01.09.2025
Новости региона
В этом году ряды медуниверситета пополнили 682 отечественных и порядка 320 иностранных студентов.
В Гродненском государственном медицинском университете в День знаний прошло традиционное праздничное мероприятие, которое ознаменовало начало нового учебного года. В этот день университет распахнул двери для первокурсников, сделавших важный шаг на пути к будущей профессии врача.
В этом году ряды медицинского университета пополнили 682 отечественных и порядка 320 иностранных студентов.
С приветственным словом к первокурсникам обратился помощник Президента - инспектор по Гродненской области Константин Бурак. Он отметил, что поступление в один из ведущих медицинских вузов страны – это не только достижение, но и большая ответственность. Впереди у ребят годы упорного труда, освоение сложных дисциплин и приобретение практических навыков, которые станут фундаментом профессионального пути.
– Уже седьмой десяток лет здесь закладываются основы мастерства представителей самой гуманной, самой востребованной, самой нужной на земле профессии – медицинской. Особое поздравление нашим дорогим первокурсникам. Вы сделали еще один шаг на пути во взрослую жизнь. Вы встречаете это 1 сентября в новом качестве. Впереди у вас насыщенная и интересная пора студенчества. Будьте настойчивыми, трудолюбивыми, жизнерадостными. Каждый сданный зачет, каждая усвоенная тема – это тот важный кирпичик, фундамент вашего авторитета как врача. С первых дней включайтесь не только в учебную и научную, но также в культурную, спортивную жизнь университета. Запомните, удача сопутствует разносторонне развитой личности, – сказал Константин Бурак. Гродненская правда