Новости республики
Главная / Новости / Новости республики

Республиканская благотворительная акция "Чудеса на Рождество" стартует в Беларуси 15 декабря

14.12.2023
Новости республики
Ключевым мероприятием акции станет традиционная Всебелорусская пионерская елка.

Республиканская благотворительная акция "Чудеса на Рождество" стартует в Беларуси 15 декабря. Об этом журналистам сообщила секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Гончарова, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Наша традиционная акция "Чудеса на Рождество", которая подхватывает эстафету проекта "Наши дети", стартует 15 декабря. Ее символом являются красные рукавички, которые символизируют тепло, доброту и те помыслы о чуде, которые не чужды не только детям, но и взрослым. Только по линии БРСМ у нас запланировано более 300 таких мероприятий. Условно их можно разделить на два этапа - это сбор и изготовление подарков, а также непосредственно посещение на дому семей, воспитывающих детей-инвалидов, домов семейного типа, социальных учреждений, где наши тимуровские и волонтерские отряды проведут интерактивные анимационные программы и поздравят детей", - рассказала Александра Гончарова.

 

Ключевым мероприятием акции станет традиционная Всебелорусская пионерская елка. "Всебелорусская пионерская елка соберет более 400 ребят - победителей проектов и программ нашего октябрятского и пионерского движения. В этом году к участию мы также пригласили наших международных друзей. Это будут представители российского движения детей и молодежи, узбекской организации "Камалак". Программа будет очень насыщенная, мы попробуем осуществить впервые проект "Елка желаний", где российские ребята привезут подарки для наших детей социальной категории, ну а мы выполним желания детей из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска и Смоленска", - подчеркнула секретарь ЦК БРСМ.

 

Она отметила, что продолжают работу горячие линии для пожилых граждан. "С 26 декабря мы также реализуем большую благотворительную акцию "От всей души". Продолжают работу горячие линии по приему заявок пожилых граждан. За ноябрь - декабрь поступило порядка 700 таких обращений. Заявки были по поводу складирования дров, уборки снега, наведению порядка и доставке продуктов. Было задействовано более 3 тыс. волонтеров для оказания этой помощи. С нашими волонтерскими и тимуровскими отрядами мы готовы создавать праздничную атмосферу нашим пожилым и людям, которые находятся в социальных учреждениях и учреждениях здравоохранения", - подчеркнула секретарь.

К списку