Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Облисполком
Новости. Облисполком

Прямую телефонную линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

13.03.2023
Новости. Облисполком
Всего поступило 17 звонков. Всего на прямую линию поступило 17 звонков. Жителей региона беспокоили вопросы ремонта дорог, транспортного обеспечения, здравоохранения. 

Сразу два звонка с просьбой привести в порядок дорожное покрытие поступило от жителя и жительницы города Дятлово. Обращение перенаправлено в Дятловский райисполком.

Гродненка, проживающая по улице Ленина, 3 посетовала на незавершенную реконструкцию дома. Специалист городского ЖКХ ответил на вопрос, разъяснив ситуацию. 

Некоторые жители региона, обращаясь на прямую линию, хотели получить компетентную консультацию. 

Так, в облисполком от имени своего отца обратился мужчина с просьбой пояснить, сколько будет стоить оформление правоудостоверяющих документов на два земельных участка. На свой вопрос звонивший получил подробный ответ. У одного из жителей областного центра возникло недопонимание, в каком порядке в его случае он может обратиться за медицинской помощью. Специалист сферы здравоохранения также разъяснил интересующий момент.

Были и те, кто, намучавшись от бытовых ссор и склок, решил искать помощи у представителей органов власти. У жительницы улицы Фомичева затянулся конфликт с соседкой. Женщина просила выселить ее из арендной квартиры. К слову, отношения настолько не заладились, что обратившаяся заявила даже о готовности самостоятельно переехать из выделенного ей социального жилья. 

На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Те проблемы, которые требуют более детального рассмотрения, взяты на контроль. Многие обращения были перенаправлены в местные исполнительные органы власти для более оперативного решения возникшей ситуации.
К списку