Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Облисполком
Новости. Облисполком

В текущем году из средств резервного фонда Гродненского облисполкома на поддержку важных проектов были направлены 5,4 миллиона рублей

31.10.2023
Новости. Облисполком
Об этом проинформировал Павел Ошурик на 63-й сессии Гродненского областного Совета депутатов. На 63-й сессии Гродненского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва депутаты рассмотрели вопрос о направлении средств резервного фонда Гродненского областного исполнительного комитета за январь – октябрь 2023 года. 

В текущем году из средств резервного фонда Гродненского облисполкома на поддержку важных проектов и помощи в решении насущных проблем были направлены средства фонда на сумму 5,4 миллиона.

В 2023 году резервный фонд Гродненского облисполкома создан в размере 11,8 миллиона рублей, из них дополнительный резервный фонд, сформированный в соответствии с частью первой пункта 2 статьи 24 Закона Республики Беларусь от 30 декабря 2022 года, составляет 4,8 миллиона рублей. 

Депутат областного Совета, начальник главного финансового управления Гродненского облисполкома Павел Ошурик проинформировал, куда были направлены средства фонда в общей сумме 5,4 миллиона рублей в текущем году. 

Поддержка была оказана войсковой части 1234 на проведение текущего ремонта капитальных строений, управлению внутренних дел Гродненского облисполкома – на аналогичные цели, Гродненскому областному управлению МЧС – на модернизацию автоматизированной системы центрального оповещения населения ряда районов области, утилизацию ртутьсодержащих отходов, приобретение наглядно-изобразительной продукции для профилактической работы среди населения и покупку автоцистерны, Волковысскому райисполкому – на работы по расчистке русла реки Россь и другим.
К списку