Новости региона
Гродненский «РазГуляй» пройдет 28 февраля
22.01.2026
Новости региона
Хедлайнер концертной программы – группа Дрозды.
Большой праздник встречи весны развернется на площади Ленина и начнется ярким шествием в 12.00. Возглавят колонну две кареты, запряженные лошадьми и тематически украшенные в стиле Зимы и Весны.С 12 дня до самого вечера на площади Ленина будет идти концертная программа, развернется кафе под открытым небом. В меню обещают изобилие блинов на любой вкус.
Хедлайнер концертной программы – группа Дрозды.
Как и в прошлом году, на улице Советской можно будет символически пройтись по масленичной неделе. Каждый ее день в этом году будет посвящен различным блюдам и продуктам. Например, можно заглянуть на пасеку и угоститься медом или выпить фиточая в чайной избе. Будет здесь гигантская сковородка для блинов, необычный мангал для мяса и многое другое.
В это же время на площади Советской развернется ярмарка ремесленников «Казюки».
Завершится праздник огненно-пиротехническим шоу в Швейцарской долине и символичным сожжением чучела Масленицы ближе к 21.00.