Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Новогоднее обращение председателя областного исполнительного комитета Владимира Караника к жителям Гродненской области

31.12.2023
Новости региона

Дорогие друзья! Новый Год – это один из самых любимых праздников наших граждан, независимо от возраста. А каждый праздник начинается с поздравлений и пожеланий.
Мы наполняем их надеждами, мечтами и добрыми словами. И, конечно же, с радостью получаем в ответ всё это сами.
Общепринято, что в Новогоднюю ночь и у детей, и у взрослых должна быть вера в сказку и волшебство.
Да, с возрастом мы меньше верим в магов и чародеев, в возникающие по мановению волшебной палочки чудеса. Но приходит понимание того, что самое большое чудо на свете – талант человека, который создает поистине невероятные вещи. И аллея сказочных елок в центральном Гродненском парке наглядно подтверждает это.
В нашем детстве такие чудеса мы даже представить не могли, а сейчас любуемся ими и с гордостью говорим, что они созданы не какими-то сказочными персонажами, а умом и руками наших людей – работников предприятий, учреждений и организаций города.
Теми, кто в этом году зажигал огонь созидания, передавая его от одного нового объекта к другому: от жилых домов к детским и лечебным учреждениям, спортивным и культурным сооружениям и многому иному, обеспечивал гармоничное развитие родного края.
Однако Новый год – это не только, да и не столько время подведения итогов, сколько время смелых планов на будущее.
Наступающий 2024-й объявлен в стране Годом качества, а это хороший стимул направить свой опыт, мастерство и талант на повышение качества жизни каждого человека, на повышение качества работы всех без исключения сфер деятельности.
И я уверен: мирное небо над головой и созидательный труд наших людей позволят не просто делать сказку былью, а создавать то, о чём мы раньше даже и не мечтали.
Дорогие друзья! Двигайтесь по своему жизненному пути к намеченным целям подобно звездам: спокойно, уверенно и ярко. Цените – имеющееся, стремитесь – к неизведанному, добивайтесь – лучшего, берегите – достигнутое и верьте – в счастливое будущее.
Крепкого здоровья вам и вашим близким, простого человеческого счастья, мира и процветания!
Пусть незыблемыми будут мир, порядок, спокойствие в Принеманском крае и нашей любимой Беларуси.
С Новым годом, дорогие земляки!
С Новым годом, любимая Гродненщина!

К списку