Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

В Гродно определили победителей областного этапа конкурса «Бизнес глазами детей»

27.12.2023
Новости региона
Торжественное награждение состоялось во время губернаторской ёлки.

Торжественное награждение юных дарований состоялось сегодня в областной филармонии во время губернаторской ёлки, на которую собрались более 800 ребят со всего региона. В праздничной атмосфере, наполненной улыбками и горящими глазами сотен детей, почетные награды поучили те, кто лучше всех проявил себя на конкурсе детского рисунка.

Как отметил председатель комитета экономики Гродненского облисполкома Александр Комендант, главная цель конкурса – популяризация финансовой грамотности у подрастающего поколения, предпринимательской деятельности среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования.

IMG_8065.JPG– Отрадно, что с каждым годом количество рисунков, заявленных на конкурс, значительно увеличивается. Темы становятся все более интересными, работы более профессиональными и разнообразными. В этот раз перед нами стояла очень непростая задача, потому что работы были действительно достойные. Но мы справились и определили лучших из лучших, – сказал Александр Комендант.

IMG_8061.JPG

Александр Александрович поблагодарил ребят за участие, самоотдачу и подчеркнул, что конкурс детского рисунка пройдет и в следующем году.

Стоит отметить, что при определении победителей члены жюри учитывали содержание рисунка, оригинальность, цветовое решение, композицию и соответствие работы заявленной теме. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

IMG_8075.JPG

IMG_8084.JPG

IMG_8087.JPG

IMG_8093.JPG

В числе победителей – Карина Дудевич из агрогородка Больтишки Вороновского района. Девочке всего 7 лет, но ее работа была по достоинству отмечена членами жюри. Главным героем рисунка Карины стал ее папа, который работает в сельхозотрасли.

Карина Дудевич.JPG – Я нарисовала папу, когда он работает в поле на своем большом комбайне. Мы вместе придумали идею рисунка, но все остальное делала я сама. Если честно, то я очень хотела победить и обрадовалась, когда узнала, что все получилось, – поделилась Карина Дудевич.

IMG_8105.JPG

Кстати, в будущем юная художница не планирует связывать свою жизнь с предпринимательской деятельностью. Девочка рассказала, что мечтает стать воспитателем, чтобы проводить время вместе с детьми.

Еще одна победительница творческого конкурса – 8-летняя Мария Улан из Лиды. Работа девочки тоже была посвящена сельскохозяйственной отрасли. Кстати, в минувшем году Маша тоже принимала участие в конкурсе, ей удалось дойти до финала, но войти в число победителей, к сожалению, не получилось.

Мария Улан.JPG – На моем рисунке было изображено много овощей, сельское хозяйство и мой папа, потому что он работает в этой сфере, – поделилась Мария Улан. – В этот раз я думала, что займу второе или третье место, но получилось стать победителем. Это круто!

А вот Даниил Морозов из Гродно изобразил на своем рисунке целую программу туристического полета. Мальчик считает, что в будущем его идея может стать хорошим способом заработка и приносить пользу.

Даниил Морозов.JPG – Эту тему я выбрал, потому что увлекаюсь космосом. Мне много всего дарили, связанного с этой сферой, поэтому решил изобразить что-то на своем рисунке. Вообще, когда вырасту, хочу стать космонавтом. Это моя большая мечта, – поделился Даниил Морозов.

Напомним, конкурс «Бизнес глазами детей» в этом году проходил в Гродненской области уже в третий раз. Принять в нем участие могли ребята в возрасте от 6 до 16 лет. Они соревновались в трех возрастных категориях и в стольких же номинациях: «Мои родители – бизнесмены», «Бизнес – это…», «Так начинается мой бизнес». В этом году на конкурс было подано более 1500 работ, в финал прошли 400 рисунков, а лучшими признаны 9 работ. 

К списку