Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Владимир Караник: «Нам важен каждый человек, и мы стремимся, чтобы праздник был для всех»

03.01.2024
Новости региона

Эти слова председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Караника стали лейтмотивом торжественного мероприятия «Новогодний огонек», которое состоялось в Гродно в рамках республиканской акции «От всей души».

Глава области отметил, что в нашей стране многое делается, чтобы не было одиноких пожилых граждан, чтобы никто не жил в холоде, голоде, небезопасных условиях. Для этого используются разные формы поддержки и помощи: социальные учреждения круглосуточного пребывания, уход на дому и иное. Но одно дело создать безопасные условия труда и удовлетворить минимальные физиологические, социальные потребности. Другое дело – пойти дальше и создать людям подлинное ощущение праздника.

На «Новогодний огонек» собралось 60 представителей старшего поколения со всей Гродненской области. Среди них – заслуженные работники культуры, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, промышленности и иных сфер.

Владимир Караник отметил, что это люди с огромным опытом и высокой репутацией, очень много сделавшие как для своих предприятий, так и в целом для развития Гродненской области. «Да, по состоянию здоровья, по возрасту они отошли от активной трудовой деятельности, но это не значит, что им нечего сказать, нечем поделиться. Здесь вопрос даже не в том, чтобы поделиться опытом, а сказать слова благодарности и еще раз попытаться и словом, и делом доказать, что для нас важен каждый человек», - подчеркнул он.

Участники мероприятия смогли насладиться концертными номерами, поделиться друг с другом впечатлениями от праздника и вспомнить самые яркие моменты из жизни. Не обошлось и без подарков – каждому были вручены памятные сувениры.

Теплые слова благодарности и поддержки адресовали участникам мероприятия Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Седельник, председатель областного совета ветеранов Иван Тустов, иные почетные гости.



Справочно
.

В конце 2022 года во время благотворительного праздника в рамках акции «Наши дети» Глава государства призвал уделить в новогодние праздники внимание не только детям, но и пожилым гражданам. Организаторами новой традиции стали Министерство труда и соцзащиты совместно с Министерством образования, общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусская республиканская пионерская организация».

Главной целью Республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души» (далее – акция) является проявление максимальной заботы и внимания по отношению к старшему поколению, а также вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания помощи и поддержки, развития межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».

К списку