Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости республики
Новости республики

Литература регионов и специальные песни. Карлюкевич рассказал о программе Дня белорусской письменности

29.08.2023
Новости республики
Председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич рассказал об изменениях в проведении Дня белорусской письменности, передает корреспондент БЕЛТА. С одной стороны, День белорусской письменности - традиционное мероприятие, с другой - по сути мероприятий и их корректировок - это все-таки будет что-то новое", - отметил Александр Карлюкевич.

Он подчеркнул, что для Союза писателей особенно значимо, что организаторы отдельно выделили платформы для региональных отделений Союза писателей. "Наши коллеги - литераторы, прозаики, поэты, драматурги, публицисты из областей приедут вместе с библиотекарями, с руководством своих областных библиотек и покажут линейку той литературы, что связана с конкретным регионом", - добавил председатель Союза писателей Беларуси.

Александр Карлюкевич рассказал, что встреча региональных отделений Союза писателей будет сопровождаться выступлениями поэтов и прозаиков, встречами с поэтами-песенниками.

Особенностью праздника уже не первый год становится концерт на центральной площадке. Он пройдет 3 сентября. "У нас уже есть программа. Она отрепетирована и не раз корректирована. Там даже прозвучат песни, специально написанные для Дня белорусской письменности в Городке", - заключил Александр Карлюкевич.

К списку