Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости республики
Новости республики

Минобразования: на подготовку учреждений образования к новому учебному году выделили свыше Br300 млн

28.08.2023
Новости республики
Объем выделенных средств значительно превышает прошлогодние показатели.

На подготовку учреждений образования к новому учебному году в Беларуси выделялось свыше Br300 млн, сообщила заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования - начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

"В республике на ремонтные работы, в том числе на подготовку учреждений образования к 2023-2024 учебному году, выделено более Br300 млн", - сказала Ирина Каржова.

Начальник управления уточнила, что объем выделенных на эти цели средств значительно превышает прошлогодние показатели. На подготовку школ к 2022-2023 учебному году предусматривалось более Br196 млн. "Безопасные, комфортные условия в системе образования - это сегодня основополагающее", - добавила она.

Средства республиканского бюджета, среди прочего, выделялись на поставку оборудования для кабинетов физики, химии, биологии.

По словам заместителя председателя Могилевского облисполкома Валерия Малашко, оказывается также шефская помощь, в том числе со стороны предприятий негосударственной формы собственности.

К списку